Как отличить любовь от влюбленности?

Настоящая любовь или сиюминутная симпатия? Прочная основа для будущих отношений или просто желание заняться сексом? Как понять, что именно вы ощущаете? Для начала нужно иметь базовую эмоциональную подготовку. Некоторые люди по разным причинам просто не умеют понять, что с ними происходит. Из-за моральных травм, пережитого неприятного опыта, обид можно спутать любовь с влюбленностью. А это влечет за собой серьезные опасности как для обоих людей. Ведь в таком случае вы рискуете довериться человеку, который вовсе не собирается идти на сближение.

Влюбленность заполняет нас только на некоторое время. Это сильное чувство, но оно быстро проходит. Причем часто оно является односторонним и безответным.

Настоящая любовь – нечто совершенно иное. Во-первых, она всегда обоюдная. Во-вторых, она не возникает мгновенно. Чтобы любовь окончательно вызрела и сформировалась, нужно время. Мужчина и женщина должны хорошо изучить друг друга, сблизиться на эмоциональном уровне.

Психотерапевты часто общаются с парами, которые жалуются на «ушедшую» любовь. Но специалисты в области семейных отношений подчеркивают – сама по себе любовь не может куда-то уйти. Ее всегда что-то вытесняет: ссоры, финансовые проблемы, неготовность партнеров терпеть трудности ради друг друга. Иногда это козни со стороны родителей, разные интересы и увлечения, ревность.

Над отношениями нужно постоянно работать. Если партнеры не уделяют им внимания, сосредоточены только на себе, привыкли к эгоистичному поведения, любовь рано или поздно начнет испаряться.

Влюбленности хватает максимум на 3 года. В это время мужчина и женщина сходят с ума друг от друга. В них бушуют гормоны и страсть. А дальше настает время для более трезвой оценки партнера. И вот тут важно приложить все усилия, чтобы не допустить разрыва. Любовь нужно холить и лелеять. Представьте, что это нежный цветок, который не прорастет в сухой земле. Ему требуется постоянный полив, удобрения и солнечный свет. Зато и результат получается стоящим приложенных усилий.

Если сохранить любовь самостоятельно не получается, нужно обратиться за помощью к специалисту. Опытный сексолог или психолог поможет выявить проблемные точки и устранить их. Не бойтесь профессионального совета, когда на кону благополучие вашей пары.

Источник https://sexokazan.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *